深圳市城市管理局首页 简体| 繁体| 数据开放平台| 微门户| 网站导航| 微机器人

古树名木的保护范围是什么?

信息提供日期:2018-06-05 信息来源:深圳市城市管理局

  答:《深圳经济特区绿化条例》第五十二条规定, 古树名木冠垂直投影线外五米范围内为古树名木的保护范围。绿化行政主管部门应当在古树名木树干边缘外围设置保护设施,并设立统一的古树名木标识。

上一篇:深圳市属公园已开放哪几个自然教育中心? 下一篇:《国家森林城市评价指标》包括哪些指标?